Termine

Donnerstag22.02.18Mannheim

Arbeitskreis Mobilität & Stadtentwicklung

Donnerstag, den 22. Februar 2018 19:30 Uhr bis 22.02.2018 21:30 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Kontakt: Kerstin Ullrich ullrich-kerstin@web.de Matthias Pitz matthias.pitz@gruene-mannheim.de Kartenausschnitt auf OpenStreetMap anzeigen

Termindetails »
Freitag23.02.18Mannheim

Arbeitskreis Interkulturelle Runde

Freitag, den 23. Februar 2018 17:00 Uhr bis 23.02.2018 19:00 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Sammlung von Ideen zur Kommunalwahl 2019 Für Rückfragen: Nuran Tayanc nuran.tayanc@mannheim.de Antonia Lütgens antonial@posteo.de Kartenausschnitt… Weiterlesen »

Termindetails »
Montag26.02.18Mannheim

Arbeitskreis Bildung, Kinder & Jugend

Montag, den 26. Februar 2018 20:00 Uhr bis 26.02.2018 21:30 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Kontakt: Mareile große Beilage mareile.gr.beilage@gruene-mannheim.de Kartenausschnitt auf OpenStreetMap anzeigen

Termindetails »
Donnerstag08.03.18Mannheim

Arbeitskreis Umwelt

Donnerstag, den 08. März 2018 19:30 Uhr bis 08.03.2018 21:30 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Kontakt: Juliane Koch julianekoch@gmx.de Max Thiel  max.thiel@gruene-mannheim.de Kartenausschnitt auf OpenStreetMap anzeigen

Termindetails »
Donnerstag15.03.18Mannheim

Kreismitgliederversammlung

Donnerstag, den 15. März 2018 19:30 Uhr bis 15.03.2018 21:00 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Kontakt: info@gruene-mannheim.de Kartenausschnitt auf OpenStreetMap anzeigen

Termindetails »
Mittwoch21.03.18

Ortverband Mitte

Mittwoch, den 21. März 2018 19:30 Uhr bis 21.03.2018 21:30 Der Ortsverband Mitte trifft sich in der Regel jeden dritten Mittwoch im Monat. Kontakt: Patrick Haermeyer patrick.haermeyer@posteo.de

Termindetails »
Mittwoch11.04.18Mannheim

Ortsverband Mitte

Mittwoch, den 11. April 2018 19:30 Uhr bis 11.04.2018 21:30 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Der Ortsverband Mitte trifft sich in der Regel jeden dritten Mittwoch im Monat. Kontakt: Patrick… Weiterlesen »

Termindetails »
Donnerstag12.04.18Mannheim

Arbeitskreis Umwelt

Donnerstag, den 12. April 2018 19:30 Uhr bis 12.04.2018 21:30 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Kontakt: Juliane Koch julianekoch@gmx.de Max Thiel  max.thiel@gruene-mannheim.de Kartenausschnitt auf OpenStreetMap anzeigen

Termindetails »
Montag16.04.18Mannheim

Arbeitskreis QueerGrün

Montag, den 16. April 2018 20:00 Uhr bis 16.04.2018 21:30 GRÜNES Büro, Kaiserring 38, Mannheim Thema: QueerGRÜN im Kommunalwahlkampf Kontakt: Carmen Goeth carmen.goeth@gruene-mannheim.de Sebastian Fietkau sebastian.fietkau@gruene-mannheim.de Kartenausschnitt auf OpenStreetMap anzeigen

Termindetails »